Davide Andretta


Risultati:
- 2015 Oro Trofeo Venento terza tappa Ponte di Piave esoB
- 2015 Bronzo Campionati Italiani esoB Ostia
- 2015 Oro Selezioni Regionali EsoB e Cadetti Padova esoB
- 2015 Bronzo Trofeo Venento seconda tappa Monselice esoB
- 2015 Oro Trofeo di Toscana Prato esoB 47kg
- 2015 Oro Tad Cup Rijeka esoB
- 2015 Argento Open di Toscana Firenze esoB -47kg
- 2015 Oro Giovanissimi della Marca Cimadolmo 
- 2015 Argento Trofeo Veneto prima tappa Selvazzano Dentro esoB -45
- 2015 Oro Trofeo Shiro Ryu  Gran Torto esoB 47kg
- 2014 Oro Trofeo Veneto terza tappa Ponte di Piave esoA 45kg
- 2014 Oro Open di Slovenia Kranj 
- 2014 Oro Selezioni Regionali Vigasio esoA -42kg
- 2013 Quinto Open d'Italia Biella
- 2013 Bronzo Croopen Rijeka minicadetti 45kg

 

SQUADRA ESORDIENTI

ESORDIENTI A

Battaglia Cristina
Bortolotto Michael 
Cavaliere Sofia
Ferlin Davide
Gomierato Marco
Poloni Beatrice

 ESORDIENTI B

Binda Silvia
Borghesani Carlotta
Gatto Gianandrea
Pizziolo Andrea


Sponsor squadra esordienti

Federico Loro



Risultati:

- 2017 Argento Campionati Italiani Juniores 94kg 
- 2017 Argento Open di Lignano +84kg
- 2017 Argento +84kg juniores
- 2017 Bronzo a squadre Open d’Inghilterra
- 2016 Bronzo Open di Campagna +84kg
- 2016 Argento, Bronzo Open di Ljubjana +84kg
- 2016 Oro, Argento Open di San Marino +84kg

 

 

Giacomo Lucietti



Risultati:

- 2017 Quinto Campionati Italiani junior 84 kg
- 2017 Argento Regionali Junior 84 kg 
- 2017 Bronzo Velenjc +76kg
- 2017 Argento Regionali Cadetti + 76 kg
- 2016 Argento Karate Pokal Zalec + 76 kg
- 2016 Argento Cup Rijejka + 76 kg
- 2016 Argento Open di San Marino + 76 kg
- 2015 Oro Regionali Eso B + 76 kg
- 2015 Argento Tad Cup Rijeka + 76 kg

 

 

Alice Belvini



Risultati:
- 2017 Quinto Campionati Italiani -47 kg cadetti
- 2017 Argento Trofeo Shiro Ryu Gran Torto -47kg cadetti
- 2017 Argento Delta Cup Rijejka -47kg cadetti
- 2017 Bronzo Open di Lignano Sabbiadoro -47kg cadetti
- 2017 Bronzo Open d'Italia -47kg junior
- 2017 Argento Campionato Nazionale AICS -47kg cadetti
- 2017 Oro Trofeo LIS prima tappa -47kg cadetti
- 2017 Oro Trofeo LIS seconda tappa -47kg cadetti
- 2017 Oro British Open -50kg junior
- 2016 Argento Tad Cup Rijeka esoB
- 2016 Argento Open di Campania esoB -47kg
- 2016  Quinto Open di Campagna esoB -47kg
- 2016 Bronzo Open di Zalec esoB -47kg
- 2016 Oro AT Karate Cup Due Ville esoB -47kg
- 2016 Oso selezioni regionali esoB -42kg
- 2016 Bronzo Campionati Italiani esoB -42kg
- 2016 Oro Trofeo Shiro Ryu Gran Torto esoB -47kg
- 2016 Argento Open di San Marino esoB -47kg
- 2016 Oro Open San Marino -47kg cadetti
- 2015 Argento Trofeo Toscana esoB -42 kg
- 2015 Argento Prima tappa Trofeo Veneto esoB -42kg
- 2015 Oro Seconda tappa Trofeo Veneto esoB -42kg
- 2015 Oro Terza tappa Trofeo Veneto esoB -42kg
- 2015 Oro selezioni regionali esoB -42kg
- 2015 Argento Trofeo Shiro Ryu Gran Torto esoB -42kg
- 2015 Oro Venice Cup esoB -42kg
- 2014 Oro selezione regionale esoA -37kg
- 2014 Oro terza tappa Trofeo Veneto Ponte di Piave esoA -37kg
- 2014 Argento Venice Cup esoA -37kg
- 2014 Bronzo Open di Lignano Sabbiadoro esoA -37kg
- 2014 Bronzo Trofeo Topolino esoA -37kg

Giacomo Andretta



Risultati:

- 2017 Bronzo Campionati Italiani Juniores Ostia 67 kg
- 2016 Argento Campionati Italiani Juniores Ostia 67 kg
- 2015 Quinto Campionati Italiani Juniores Ostia 67 kg
- 2015 Bronzo Selezioni Regionali Juniores Padova 67 kg
- 2015 Oro Selezioni Regionali Cadetti Ponte di Piave 68 kg
- 2015 Oro Selezioni Regionali Juniores Ponte di Piave
- 2015 Bronzo Campionato Italiano gara a squadre -61 kg
- 2014 Oro Open Toscana 68 kg juniores
- 2014 Oro Open Lignano 68 kg juniores
- 2014 Bronzo Open Italia 68 kg juniores
- 2014 Quinto Gran Premio Croazia 68 kg juniores
- 2013 Bronzo Campionati Italiani CTR 68 kg cadetti
- 2013 Bronzo Open Lignano 68 kg juniores
- 2013 Bronzo Open Toscana 68 kg juniores
- 2012 Argento Open Internazionale di Lignano cadetti wkf - 57 k  
- 2012 Campione Italiano Ostia Lido Roma esordienti B -56 kg  -  
- 2011 Oro alla Venice Cup esordienti A –55 kg 
- 2011 Bronzo campionati italiani esordienti A -55kg 
- 2011 Oro Campionati Regionali esordienti A -55kg 
- 2011 Bronzo Basel Open Master Under 14 +47kg 
- 2011 Oro Open di Grado esordienti A -55kg 
- 2011 Bronzo Postojna Open under 13 -50 kg 
- Oro 2011 Postojna Open a Squadre under 13 
- 2011 Oro Udine Karate Trophy esordienti A -50kg 
- 2011 Oro Campionato Italiano AICS esordienti A -50kg 
- 2011 Bronzo Open d’Italia esordienti A -50kg 
- 2010 Bronzo Open di Campania esordienti A -50kg 
- 2010 Oro Venice Cup esordienti A -50kg 
- 2010 Oro Campionato Regionale esordienti A -50kg 
- 2010 Bronzo Open di Grado esordienti A -45kg 
- 2010 Argento Campionato Italiano AICS esordienti A -45kg 
- 2010 Bronzo Intrtnazionale di Velenje (SLO) under 13 – 40kg

 

FOTO SETTORE ADULTI 2010

FOTO SETTORE ADULTI 2010


Gruppo adulti 2010


Gruppo Autodifesa 2010

FOTO SETTORE GIOVANILE 2010

FOTO SETTORE GIOVANILE 2010


Esame ragazzi 2010


 
Bambini e ragazzi "Zona Ovest

 

Bambini e ragazzi Vedelago Karate Club "Barcon"


 
Bambini e ragazzi "Salvatronda"

Gatto Alessandro

Risultati:

- 2017 Oro British Open 75 kg senior
- 2016 Quinto Campionati Italiani CTR Ostia sen -75 kg
- 2015 Convocazione Campionati del mondo a Jakarta
- 2015 Bronzo Campionati Italiani Cadetti Ostia cadetti -76kg 
- 2015 Convocazione Nazionale ai Croatia Open Rijeka 
- 2015 Oro Open Internazionale Di Lignano Sabbiadoro Juniors -76kg 
- 2015 Argento Open Usa Las Vegas Junior International USA 76kg 
- 2015 Oro Open Di Toscana Firenze Juniores 76kg
- 2015 Oro Karate Cup di Zalec Slovenia Junior 76kg 
- 2014 Convocazione Nazionale Venice Cup Caorle 
- 2014 Argento Campionati Italiani Cadetti 76 kg
- 2014 Bronzo Campionati Italiani a Squadre Giovanili Ostia 
- 2014 Oro Selezione Regionali Cadetti Juniores cadetti -76 kg
- 2014 Argento Open di Kranj categoria Junior -68 kg  
- 2013 Argento Venice Cup 2013 Caorle categoria 70 kg esB  -
- 2013 Bronzo Venice Cup 2013 Caorle categoria 70 kg cadetti
- 2012 Bronzo Open di Campania Napoli categoria cadetti wkf 63 kg
- 2012 Bronzo Open di Porec Porec categoria cadetti 63 kg
- 2012 Bronzo Campionati Italiani Esordienti B Ostia esordienti B 56 kg
- 2012 Oro Regionali Esordienti B Kumite Ponte di Piave categoria esordienti B 56 kg
- 2011 5° posto Campionati Italiani Esordienti A Kata e Kumite Ostia Lido categoria 50 kg
- 2011 Oro Regionali Esordienti A Kata e Kumite Dosson di Casier  categoria kumite 50 kg
- 2011 Bronzo Postojna Open - categoria 45kg
- 2011 Argento Slovenia Open Lasko categoria esordienti A 45 kg
- 2010 Argento Regionali Esordienti A Kumite Ponte di Piave categoria 45 kg
- 2010 Bronzo Trofeo Veneto 3a Tappa Rovigo categoria esordienti
- 2010 Oro Nazionali Aics E Udine Karate Trophy categoria esordienti A 45 kg
- 2010 Bronzo Gara Internazionale Slovena Velenje categoria 10/11 anni 45 kg  

Ale e Jack con la maglia della Nazionale

Alberton Leonardo

 

Risultati:

- 2014 Argento Coppa Rijeka
- 2014 Bronzo Italiani Universitari
- 2014 Bronzo Milano Campionati Italiani Universitari 67 kg
- 2011 Vice campione Nazionale Universitario 70kg
- 2011 Bronzo Postonja Senior a squadre
- 2011 Bronzo Udine Karate Trophy Senior 67kg
- 2011 Bronzo Udine Karate Trophy Junior 68kg
- 2010 Argento Regionali Juniores 70 kg
- 2010 Bronzo Udine Karate Trophy
- 2010 Vicecampione Regionale 70 kg Assoluti
- 2009 Quinto posto Campionati Italiani a squadre Assoluti
- 2009 Bronzo Campionati Regionali Assoluti 65 kg
- 2009 Argento Campionati Regionali Squadre Assoluti FIJLKAM
- 2008 Argento Campionati Regionali Junior 65 kg FIJLKAM
- 2007 Bronzo Campionati Nazionali Cadetti 65 kg AICS
- 2006 Terzo classificato a squadre Campionati Nazionali AICS
- 2004 Terzo classificato ai campionati Nazionali esordienti 55 kg AICS
- 2003 Campione Nazionale esordienti 50 kg ASI
- 2003 Campione Nazionale esordienti avanzato 50 kg ASI

Antonello Andrea

Risultati: 

- Argento Campionati Regionali Juniores 70kg 2011
- Bronzo Open Postonja senior a squadre 2011
- Oro Campionati Regionali Juniores 2010
- Quinto posto Campionati Italiani a squadre Assoluti 2009
- Argento Campionati Regionali Assoluti FIJLKAM 2009
- Campione Nazionale Cadetti 70 kg AICS 2008
- Argento Regionale Cadetti 70 kg 2008
- Campione Regionale Cadetti 70 kg 2007
- Argento Regionali Cadetti 65 kg 2006