Foto repertorio squadra 2018

Prima riga dietro da sx
Riccardo Merola, Righetto Davide, Federico Loro, Giacomo Lucietti, Alex Bortolotto, Alessandro Gatto, Giacomo Andretta.

Seconda riga da sx
Niki Mardegan (Presidente e DT), Mattia Busato, Paride Bressan (coach), Enrico Pizziolo, Pietro Binotto, Giovanni Trentin, Matteo Simionato, Davide Andretta, Nicola Cavasin, Leonardo Alberton (coach), Andrea Pizziolo (coach).

Terza riga da sx
Juri Mason, Veronica Barichello, Anthea Ferro, Alice Belvini, Elena Cocco, Laura Trentin, Alex Berton.

Quarta riga da sx
Alessandro Conte, Alessandro Casarin, Edoardo Grazziotto, Samuel Favero, Alvise Toniolo, Tommaso Mason.

Foto repertorio squadra 2017

Prima riga dietro da sx
Riccardo Merola, Righetto Davide, Federico Loro, Giacomo Lucietti, Alex Bortolotto, Alessandro Gatto, Giacomo Andretta.

Seconda riga da sx
Niki Mardegan (Presidente e DT), Mattia Busato, Paride Bressan (coach), Enrico Pizziolo, Pietro Binotto, Giovanni Trentin, Matteo Simionato, Davide Andretta, Nicola Cavasin, Leonardo Alberton (coach), Andrea Pizziolo (coach).

Terza riga da sx
Juri Mason, Veronica Barichello, Anthea Ferro, Alice Belvini, Elena Cocco, Laura Trentin, Alex Berton.

Quarta riga da sx
Alessandro Conte, Alessandro Casarin, Edoardo Grazziotto, Samuel Favero, Alvise Toniolo, Tommaso Mason.

PRIMA SQUADRA


PRIMA SQUADRA

Alberton Leonardo
Antonello Andrea
Bressan Paride
Gatto Gianandrea
Massignan Kevin
Poloni Beatrice

Sponsor prima squadra

SQUADRA FEMMINILE

SQUADRA FEMMINILE

Baggio Giulia
Battaglia Cristina
Binda Silvia
Borghesani Carlotta
Cavaliere Sofia
Gomierato Teresa
Macchion Elena
Poloni Beatrice
Querin Jessica
Stocco Anna

Sponsor squadra femminile

 

SQUADRA MASCHILE

SQUADRA MASCHILE

Alberton Leonardo
Antonello Andrea
Bortolotto Michael
Bressan Paride
Ferlin Davide
Gatto Gianandrea
Gomierato Gianandrea
Lussato Luca
Massignan Kevin
Maataoui Amine
Mardegan Niki
Pizziolo Andrea
Stangherlin Cristiano
San Agustin Erik

 

Sponsor squadra maschile

 

 

Foto repertorio squadra 2015

 


Prima riga in alto da sx
Alessio Alberto Presidente Vedelago Karate Club, Davide Andretta, Federico Fraccaro, Enrico Roma, Nicola Cavasin, Leonardo Alberton Coach Kumite, Mattia Busato, Alessandro Gatto, Andrea Pizziolo, Filippo Fraccaro, Giacomo Andretta, Matteo Sinanaj, Riccardo Alberton, Giacomo Lucietti, Enrico Pizziolo, Federico Loro, Andrea Ongarato, Drini Berisha, Paride Bressan Coach Kata, Niki Mardegan Presidente e DT Germinal Karate Castelfranco

Seconda riga da sx
Alex Bortolotto, Matteo Simionato, Elena Cocco, Alice Belvini, Alice Ciesa, Sofia Cavaliere, Veronica Barichello, Pietro Binotto, Riccardo Merola, Nicola Daniel

Foto repertorio squadra 2016

 


Prima riga in alto da sx
Alessio Alberto Presidente Vedelago Karate Club, Davide Andretta, Federico Fraccaro, Enrico Roma, Nicola Cavasin, Leonardo Alberton Coach Kumite, Mattia Busato, Alessandro Gatto, Andrea Pizziolo, Filippo Fraccaro, Giacomo Andretta, Matteo Sinanaj, Riccardo Alberton, Giacomo Lucietti, Enrico Pizziolo, Federico Loro, Andrea Ongarato, Drini Berisha, Paride Bressan Coach Kata, Niki Mardegan Presidente e DT Germinal Karate Castelfranco

Seconda riga da sx
Alex Bortolotto, Matteo Simionato, Elena Cocco, Alice Belvini, Alice Ciesa, Sofia Cavaliere, Veronica Barichello, Pietro Binotto, Riccardo Merola, Nicola Daniel

Foto repertorio squadra 2013 - 2014


Prima riga in alto da sx
Mattia Busato, Andrea Pizziolo, Enrico Roma, Michael Bortolotto, Alessandro Gatto, Davide Ferlin, Giacomo Andretta

Seconda rigra da sx
Riccardo Alberton, Federico Loro, Alberto Morandin, Marco Antonello, Lorenzo Zuanetti, Enrico Barbaro, Alberto Pizzolato 

Terza riga da sx
Federico Fraccaro, Enrico Pizziolo, Nicola Daniel, Matteo Simionato, Alex Bortolotto, Andrea Ongarato, Davide Andretta, Riccardo Merola

Quarta riga in basso da sx
Leonardo Alberton, Valeria Ferlin, Sofia Cavaliere, Veronica Barichello, Elena Macchion, Stefano Vallotto (coach kata), Paride Bressan

A sx: Niki Mardegan Presidente e DT Germinal Karate Castelfranco

 

Prima Squadra


Da sx
Leonardo Alberton, Enrico Pizziolo, Mattia Busato, Andrea Pizziolo, Enrico Roma, Alessandro Gatto, Giacomo Andretta

Squadra Kumite 


Prima riga in alto da sx
Leonardo Alberton, Andrea Pizziolo, Enrico Roma, Michael Bortolotto, Alessandro Gatto, Davide Ferlin, Giacomo Andretta

Seconda riga
Riccardo Alberton, Valeria Ferlin, Federico Fraccaro, Nicola Daniel, Federico Loro, Matteo Simionato, Alberto Morandin, Alex Bortolotto, Marco Antonello, Davide Andretta, Lorenzo Zuanetti, Elena Macchion, Alberto Pizzolato

A sx: Niki Mardegan Presidente e DT Germinal Karate Castelfranco

Foto repertorio squadra 2010 - 2011

Kata: 
Laura Favrin, Giulia Drago, Sofia Cavaliere, Stefano Mirkovic

Agonisti Kumite: 
Alberto Pizzolato, Cristina Battaglia, Gianmaria Compostella, Gianandrea Gatto, Giulia Baggio, Michael Bortolotto, Kevin Massignan, Silvia Binda

Esordienti Kata: 
Enrico Pizziolo, Sofia Cavaliere, Valeria Ferlin 

Esordienti Kumite:
Alessandro Gatto, David Simeoni, Davide Andretta, Davide Ferlin, Lorenzo Zuanetti, Marco Antonello, Riccardo Alberton, Sofia De Faveri

Prima squadra Kata: 
Mattia Busato

Prima squadra Kumite: 
Andrea Antonello, Andrea Pizziolo, Beatrice Poloni, Elena Macchion, Enrico Roma, Giacomo Andretta, Younes Elmofid, Leonardo Alberton, Nicola Cavasin, Paride Bressan

 

Squadra agonisti 2010

 

Prima squadra 2010



Squadra Kata 2010

 

Squadra Kumite Esordienti 2010

 

Squadra Kata Esordienti 2010

 

Squadra Femminile 2010

 

Squadra Maschile 2010

PRESENTAZIONE SQUADRE, PROGETTI E NUOVO SPONSOR 2010 - Castelfranco V.to 09-10-10

 GRANDE soddisfazione di tutti i presenti il 9 ottobre

nel teatro accademico di Castelfranco V.to
 
 
Inizia l'avventura con il nuovo sponsor ufficiale del Karate Castelfranco V.to

      

A TUTTI I PRESENTI consegnati gadget della nostra Società sportiva e dello sponsor
OGNI ATLETA partecipante ha ricevuto in regalo la nuova felpa della Società sportiva! 
ELENA BORSELLINO ha vinto la lotteria! e potrà frequentare i corsi gratuitamente.
   

PRESENTATA LA SQUADRA AGONISTI 2010-2011
 



TUTTE LE FOTO e IL VIDEO DELLA NAZIONALE ITALIANA CHE ESEGUE IL GANKAKU le trovate
sul gruppo di FACEBOOK KARATE CASTELFRANCO VENETO

FOTO SQUADRA AGONISTI E TRADIZIONALE 2011-2012

Squadra Agonisti 2011-2012

Prima riga dietro: Alberto Morandin, Paride Bressan, Leonardo Alberton, Mattia Busato, Enrico Roma, Alberto Pizzolato, Michael Bortolotto, Stefano Mirkovic, Davide Ferlin. 
Seconda riga: Niki Mardegan (Dir. Tecnico), Elena Macchion, Arianna De Grandis, Enrico Barbaro, Alessandro Gatto, Andrea Pizziolo, David Simeoni, Riccardo Alberton, Lorenzo Zuanetti, Stefano Valotto (Allenatore Kata).
Terza riga: Giulia Drago, Giacomo Andretta, Valeria Ferlin, Veronica Barichello, Sofia Cavaliere, Enrico Pizziolo, Davide Andretta, Nicola Cavasin.


Gruppo Karate Tradizionale

Prima riga dietro: Roberta Bedin (allenatrice sett. giovanile), Mirella Di Stefano (allenatrice Kata), Giantitta Stangherlin (allenatore Adulti), Marko Piccoli, Federico Sterchele, Giovanni Ventura, Matteo Benetton, Sebastian Perichon, Nicola Stangherli, Gianluca Stangherlin, Erika Rossetto (Ufficiale di gara), Roberto Baggio (Presidente), Niki Mardegan (Dir. Tecnico).
Seconda riga: Emanuele Berno, Filippo Ventura, Lorenzo Marchetti, Giulio Girardi, Andrea Rigo.
Terza riga: Stefania Cecconato, Lucrezia Stocco, Valeria Bisacco,  Caterina Festa, Irene Sbrissa, Francesca Trevisani, Gallo Chiara, Nadia Botter, Giulia Baggio, Teresa Gomierato.